VGN VGN
Aufenthalt  Min.
Verkehrsmittel
Priorität
Gehgeschwindigkeit
Sonstiges
Fußweg max.  Min.
Hinweis schließen

Achtung: Seit Mon­tag, den 30.03.2020 kommt es zu weiteren Ein­schrän­kungen im Schie­nen­ver­kehr. Der steigende Ausfall von Mit­ar­bei­terinnen und Mit­ar­bei­tern bei Ver­kehrs­un­ter­neh­men und den Betreibern des Schienennetzes erfordert Anpassungen im Fahrplan. „Dabei liegt der Fokus auf Streichung von vor allem vorwiegend freizei­tori­en­tierten An­ge­boten, Schülerzügen oder Taktver­stärkern. Der Fahrplan für die Grundver­sorgung entspricht dann oft dem Sams­tags- oder Sonn­tags­fahrplan mit zusätz­lichen Fahrten am frühen Morgen“, so Verkehrs­mi­nisterin Kerstin Schreyer. Bitte informieren Sie sich vor Antritt Ihrer Fahrt über den geltenden Fahrplan.

Zum Schutz vor einer Ansteckung mit dem Coronavirus wird der Verkauf von Fahr­scheinen beim Bus­­fah­rer ab Sams­tag, 14. März 2020 vorübergehend eingestellt. Bitte kaufen Sie Ihr Ticket online oder am Au­to­maten.

Weitere Infos sehen Sie hier: Link zu weiterem Text mit Links zu VUs und Landratsämtern soweit Infos vorhanden

mehr Fahrtroute anzeigen in Kalender eintragen diese Verbindung als PDF
20:05+0 – 20:35        Fr., 03.04.
30
Dauer: 30 Min.
20:05+0
Haltestelle Nürnberg Flughafenin Karte zeigen
 
30 Erlangen ü. Flughafen
Zwischenhalte und Hinweise einblenden. 10 Stationen, 23 Minuten  
20:28+0 Haltestelle Erlangen Südin Karte zeigen
 
Fußweg  ca. 7 Min.
   
20:35 Haltestelle Erlangen Technische Fakultätin Karte zeigen
nur am 3.4.2020
mehr Fahrtroute anzeigen in Kalender eintragen diese Verbindung als PDF
20:48+0 – 21:15        Fr., 03.04.
30
Dauer: 27 Min.
20:48+0
Haltestelle Nürnberg Flughafenin Karte zeigen
 
30 Erlangen ü. Flughafen
Zwischenhalte und Hinweise einblenden. 10 Stationen, 20 Minuten  
21:08+0 Haltestelle Erlangen Südin Karte zeigen
 
Fußweg  ca. 7 Min.
   
21:15 Haltestelle Erlangen Technische Fakultätin Karte zeigen
nur am 3.4.2020
mehr Fahrtroute anzeigen in Kalender eintragen diese Verbindung als PDF
21:28+0 – 21:55        Fr., 03.04.
30
Dauer: 27 Min.
21:28+0
Haltestelle Nürnberg Flughafenin Karte zeigen
 
30 Erlangen ü. Flughafen
Zwischenhalte und Hinweise einblenden. 10 Stationen, 20 Minuten  
21:48+0 Haltestelle Erlangen Südin Karte zeigen
 
Fußweg  ca. 7 Min.
   
21:55 Haltestelle Erlangen Technische Fakultätin Karte zeigen
nur am 3.4.2020
mehr Fahrtroute anzeigen in Kalender eintragen diese Verbindung als PDF
22:08 – 22:35        Fr., 03.04.
30
Dauer: 27 Min.
22:08
Haltestelle Nürnberg Flughafenin Karte zeigen
 
30 Erlangen ü. Flughafen
Zwischenhalte und Hinweise einblenden. 10 Stationen, 20 Minuten  
22:28 Haltestelle Erlangen Südin Karte zeigen
 
Fußweg  ca. 7 Min.
   
22:35 Haltestelle Erlangen Technische Fakultätin Karte zeigen
nur am 3.4.2020
vm-vgn05.defas-fgi.de